Menu
RSS
A+ A A-

Правомерно ли требовать "оригинальные" картриджи и устанавливать требования к их сроку годности?

В техническом задании на закупку оригинальных картриджей есть условие «Данный товар должен быть изготовлен производителем одноименного оборудования или на основании его лицензии и рекомендованный им для использования с соответствующим оборудованием, новым, не бывшим в употреблении, не прошедшим ремонт, в том числе не восстановленным, не собранными из восстановленных компонентов, не перезаправленным и выпущенным не ранее 2016 г. При поставке расходных материалов необходимо подтвердить факт производства картриджей не ранее 2016 г., в том числе в декларативной форме».

Один из возможных участников закупки рассматривает данную фразу как ограничение конкуренции, т.к. к лазерным картриджам понятие срока годности не применяется, соответственно, не имеет значения, в каком году они были выпущены. На этом основании участник просит внести изменения в аукционную документацию. Прав ли он? Картриджи закупаются на оргтехнику, приобретенную в сентябре 2016 г.

Могут ли отклонить заявку индивидуального предпринимателя?

Является ли основанием для отклонения заявки ситуация, когда исполнитель в котировочной заявке в пункте «Руководитель действует на основании» не указал номер и серию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя?

Аукционный вестник № 313 от 21.10.2016

В выпуске содержатся материалы:
1. Порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (региональных операторов)
2. Как максимизировать прибыль сделки?
3. Информационные сообщения о торгах

Аукционный вестник № 313 от 21.10.2016

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12