Menu
RSS
A+ A A-

Субъектам малого и среднего предпринимательства планируют освободить от отбязанности вносить обеспечение исполнения контракта

Минэкономразвития предложило снизить размер обеспечения исполнения контрактов для поставщиков малого и среднего бизнеса (МСБ) и социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). При этом компании с трехлетней «чистой закупочной историей» могут быть освобождены от гарантирования исполнения обязательств, пишет «Коммерсант».

Российские силовики смогут закупать товары для оборонной отрасли за рубежом

Как сообщается на портале правовой информации, российский премьер Дмитрий Медведев снял запрет на закупки товаров за рубежом, которые требуются для обороны страны. То есть силовики в РФ теперь официально могут закупать все необходимое ведомствам у иностранцев.

223-ФЗ допускает указание в извещение ориентировочных данных

Как разъясняет Минэкономразвития (письмо от 01.06.2016 № Д28и-1427) если отсутствуют сведения, которые по Закону N 223-ФЗ необходимо отразить в извещении и документации о закупке, заказчик должен указать в этих документах ориентировочные данные - например, приблизительный объем требуемых услуг.

223-ФЗ не предусматривает возможность установления приоритета для товаров отечественного производства

Заказчик не вправе в том числе предусмотреть в документации такой критерий оценки заявок, как российское происхождение товара. Минэкономразвития обосновывает свой вывод следующим.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12