Menu
RSS
A+ A A-

Необходимо ли формировать библиотеку типовых государственных контрактов и использовать ее в закупочной деятельности?

03.07.2016 был принят Федеральный закон, согласно которому унитарные предприятия должны проводить закупки для собственных нужд в соответствии с Законом № 44-ФЗ с 01.01.2017 г. Для осуществления вышеназванных закупок необходимо ли формировать библиотеку типовых государственных контрактов и использовать ее в закупочной деятельности? Насколько принципиально название документа договор либо государственный контракт (контракт)?

Аукционный вестник № 303 от 12.08.2016

В выпуске содержатся материалы:
1. Практика применения постановления Правительства РФ от 16.11.2015 № 1236: передовая линия импортозамещения
2. Вопрос юристу
3. Использование данных ИС «Независимый регистратор» в практике контроля ФАС России в 2016 году
4. «Приобретение имущества банкротов – От и До»
5. Информационные сообщения о торгах

Аукционный вестник № 303 от 12.08.2016

О правомерности удержания неустойки (штрафа, пени) за счет обеспечения исполнения контракта

Обеспечению исполнения контрактов посвящена статья 96 44-ФЗ. Так, частью 2 данной статьи установлено, что Заказчик вправе установить требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) в проекте контракта при осуществлении закупки в случаях, предусмотренных параграфом 3 главы 3 (если начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей), пунктами 2, 3, 7, 9, 10 части 2 статьи 83, пунктами 1, 2 (если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом, не предусмотрена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта), 4 - 11, 13 - 15, 17, 20 - 23, 26, 28 -34, 40, 41, 44, 45 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest