Menu
RSS
A+ A A-

Расторгнутые контракты не учитываются в отчете об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства

Минэкономразвития в письме от 10.05.2016 № ОГ-Д28-6392 указало: сведения о контрактах, которые были заключены с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями и расторгнуты без исполнения, нельзя включить в отчет об объеме закупок у этих лиц.

Неустойку нельзя рассчитать исходя из стоимости одного этапа

Такой вывод можно сделать из разъяснений Минэкономразвития. Они касаются случая, когда заказчик исчисляет пени и штрафы за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту поставщиком, подрядчиком, исполнителем.

Прием заявок на премию «Лидер конкурентных закупок» продлен до 16 сентября

Москва, 29 августа 2016 года.Прием заявок на премию «Лидер конкурентных закупок»продлен до 16 сентября 2016 года включительно. Свои заявки на самую престижную в России профессиональную награду для закупщиков и поставщиков направило более 200 компаний, претендующих на победу в одной из пяти номинаций. Среди них крупнейшие предприятия-заказчики, а также их поставщики, в том числе из малого и среднего бизнеса. Лучших определит Общественный совет премии, в который в этом году вошло 38 независимых экспертов отрасли.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12