Logo
Версия для печати

Что делать если заказчик в аукционе на заправку и ремонт картриджей не предоставил перечень запасных частей?

Размещена закупка (аукцион) на ремонт оргтехники. Подали заявку на площадке. Срок на подачу запросов на разъяснение истек. Обнаружили, что списка запчастей в документации нет. Торги идут на понижение за цену единицы услуги и стоимость запчастей превышает пять млн. Какие у этой ситуации есть варианты? При выигрыше отказывать заказчику в замене запчастей и выполнять ремонт только без применения запчастей?

Ответ: Действительно, ситуация не стандартная и конечно ее необходимо было решать на этапе подачи заявок путем запроса разъяснений.

Советую проверить документы по обоснованию НМЦК, представленные в составе аукционной документации, быть может там вы найдете необходимую документацию.

В случае, если необходимые сведения не содержатся в документации, считаю то победитель вправе на этапе подписания контракта запросить у заказчика перечень запасных частей и распределить цену каждой запчасти по своему усмотрению.

Одновременно, во избежание возможных неблагоприятных последствий (признание уклонившимся от заключения контракта, включение в РНП, удержание обеспечения заявки) я бы советовал вам не принимать участие в аукционе и не подавать предложений о понижении цены единицы услуги.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.