Logo
Версия для печати

Что делать подрядчику (поставщику, исполнителю) в случае публикации заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта?

Каковы должны быть действия подрядчика (поставщика, исполнителя) в случае публикации заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта?

Ответ: После принятия и публикации решения об одностороннем отказе от исполнения контракта заказчик обязан направить его контрагенту по почте заказным письмом с уведомлением и продублировать решение его по e-mail, факсу, телеграмой и иным способом имеющим подтверждение о доставке. По истечении 10 дней с момента получения Заказчиком уведомления о том, что Подрядчик получил решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, Заказчик вносит изменения в в реестр контрактов о расторжении контракта и направляет информацию в ФАС для включения подрядчика (поставщика, исполнителя) в РНП. ФАС принимает документы, и уведомляет подрядчика (поставщика, исполнителя) о времени и месте проведения заседания комиссии по рассмотрению вопроса о включении контрагента в РНП.

При одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта незамедлительно обращайтесь за квалифицированной правовой поддержкой по телефону +7 (9128) 424-424 (Viber, WatsApp, Telegramm). От ваших грамотных действий зависит попадете ли вы в РНП или нет, а так же потеряете ли вы сумму обеспечения исполнения контракта В случае поступления информации об одностороннем отказе от исполнения контракта заказчиком, подрядчик должен устранить обстоятельства ставшие основанием для одностороннего отказа. В данном случае заказчик будет обязан отменить свое решение.

Если устранить причины отказа не представляется возможным, подрядчик (поставщик, исполнитель) должен либо провести качественную подготовку к рассмотрению вопроса о включении информации о нем в РНП, либо в судебном порядке попытаться признать односторонний отказ заказчика неправомерным.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.