Menu
RSS
A+ A A-

Должен ли Заказчик публиковать отчеты об исполнении контракта ежемесячно после каждой оплаты, если контракт заключен на год и в контракте не выделены этапы?

Пишу Вам в надежде, что Вы сможете поставить точку в нашем споре с управлением (я из межрайонной налоговой, а спор возник с УФНС). Дело вот в чем: мы обязаны публиковать отчет об исполнении контракта на официальном сайте, но наш контракт годовой и не разбит на этапы, следовательно, публиковать все документы мы должны в момент окончания исполнения контракта (проще говоря, в декабре), прикладывать все экспертизы, акты, платежные поручения. Но мой оппонент из управления приводит другую информацию – письмо Казначейства России от 30.05.2014 г. № 42-5.7-09/5 «О рассмотрении обращения о разъяснении вопросов, связанных с отдельным этапом исполнения контракта». Необходимо ли ежемесячно публиковать данные?

Правомерно ли включение в техническое задание товарного знака без приставки "или эквивалент" при поставке комплектующих к уже имеющемуся у Заказчика оборудованию?

Планируется закупка по Закону № 44-ФЗ – открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на поставку комплекса оборудования. В данный комплект входят составляющие в виде комплектов. Правомерно ли включать в документацию о закупке указание на товарные знаки без использования слов «или эквивалент» в части двух комплектов, если они обеспечивают взаимодействие с уже имеющимся у заказчика оборудованием? То есть товарный знак будет указан только на часть оборудования, входящего в состав комплекса.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12