Menu
RSS
A+ A A-

Подготовка отчета 1-контракт и 1-закупки больше не требуется

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2015 г. № 848-р внесены изменения в Федеральный план статистических работ в части исключения п.п. 1.22.7., 1.22.7.1. и 1.33.48. о формировании Росстатом официальной статистической информации о конкурентных способах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц.

Поломка компьютера является уважительной причиной для пропуска срока подписания контракта

Заказчик признал победителя закупки уклонившимся от заключения контракта и направил сведения о нем в РНП. Антимонопольный орган включил эту информацию в названный реестр. Победитель с таким решением не согласился и обратился в суд.

Письмо Минэкономразвития от 28.07.2014 № Д28и-1397 "О возмещении затрат балансодержателю нежилых помещений на закупку услуг, оказываемых субъектами естественных монополий..."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 28.07.2014 № Д28и-1397 "О возмещении затрат балансодержателю нежилых помещений на закупку услуг, оказываемых субъектами естественных монополий, в том числе услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению, энергоснабжению, в случае безвозмездного пользования заказчиком указанными помещениями (без договора аренды) и отсутствия возможности заключить контракт на оплату коммунальных услуг"

Письмо Минфина России от 24.04.2015 № 02-02-08/23847 "О порядке внесения в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, информации и документов об исполнении договора, в том числе о его оплате"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минфина России от 24.04.2015 № 02-02-08/23847 "О порядке внесения в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, информации и документов об исполнении договора, в том числе о его оплате"

Указ Президента РФ от 08.09.2014 № 613 "О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере государственного оборонного заказа вооружения, военной, специальной техники и материальных средств"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Указ Президента РФ от 08.09.2014 № 613 "О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере государственного оборонного заказа вооружения, военной, специальной техники и материальных средств"

Заказчик при закупке лекарств имеет право требовать регистрационное удостоверение в составе первой частии заявки

В действиях заказчика антимонопольный орган выявил нарушение, связанное с установлением в документации требования, согласно которому участники обязаны представить копии регистрационных удостоверений на лекарственные препараты в составе заявки. Был сделан вывод о том, что это удостоверение (его копия) передается заказчику вместе с товаром. Следовательно, требовать включения такого документа в состав заявки нельзя.

Предоставление лицензии субподрядчика участника не может являться причиной для отклонения заявки

Заказчик установил к участникам закупки требование о наличии лицензии на выполнение работ, связанных с использованием сведений, которые составляют государственную тайну. Один из участников представил в составе заявки копию такой лицензии, выданной третьему лицу, а также договор, по которому это лицо дает согласие выступать в качестве субподрядчика участника.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта