Menu
RSS
A+ A A-

Какова ответственность за дробление закупки на контракты до 100 тысяч и заключение контракта уже после выполнения работ (оказания услуг)?

Заказчиком заключен контракт на выполнение работ по содержанию автодорог в феврале, в то время как работы фактически выполнялись с января месяца, является ли данный факт нарушением?

Каковы особенности изменения положений договора заключенного заказчиком по 223-ФЗ?

Наше предприятие (управляющая компания) работает по нормам Закона № 223-ФЗ. У нас заключен договор на обслуживание лифтов в многоквартирном доме. Подрядчик вынужден изменить стоимость обслуживания лифтов. Стоимость договора превышает 100 тыс. руб. Какие наши действия, ведь мы не можем остановить производственный процесс?

Можно ли на основании п. 32 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заключить контракт на аренду плавательных дорожек в бассейне на определенное количество часов в год?

Можно ли на основании п. 32 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заключить контракт на аренду плавательных дорожек в бассейне на определенное количество часов в год?

В рамках акции «Росатома» и B2B-Center малый бизнес получил заказы на 400 млн рублей

12 июля 2016 года, Москва. Госкорпорация «Росатом» и B2B-Center провели специальную акцию для малого и среднего бизнеса: в течение нескольких месяцев поставщики из этого сегмента могли принимать участие в закупках атомной отрасли без оплаты услуг электронной торговой площадки.

Котировка участника отклоняется если не соответствует форме установленной заказчиком

Вывод Минэкономразвития основан на нормах Закона N 44-ФЗ и изложен в письме от 22.06.2015 № Д28и-1644. Согласно этим положениям комиссия отклоняет котировочные заявки, если они не отвечают в том числе требованиям извещения.

В 44-ФЗ будут внесены основания для одностороннего расторжения контракта

Согласно проекта Федерального закона для заказчика одним из оснований будет отказ поставщика передать товар или его принадлежности, а для поставщика - неоплата поставленного товара. При этом возможность расторгнуть контракт должна быть в нем предусмотрена.

Является ли правонарушением уменьшение срока подачи заявок на участие в конкурсе по 44-ФЗ?

При размещении извещения 23.05.2016 г. площадка предложила дату проведения открытого конкурса 10.06.2016 г., конкурс признан несостоявшимся, так как подана одна заявка, которая соответствует требованиям. Является ли правонарушением выбор даты, если согласно Закону № 44-ФЗ должно пройти не менее 20-ти дней? Какие теперь действия?

Аукционный вестник № 296 от 24.06.2016

В выпуске содержатся материалы:
1. Обеспечение исполнения контракта: как заказчику следует им распорядиться?
2. Ошибки обжалования операторов электронных площадок в корпоративных закупках
3. Закупки: оборотная сторона медали
4. Вопрос юристу
5. Информационные сообщения о торгах

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы с социальных сетях