Menu
RSS
A+ A A-

При госзакупке работ, связанных с объектом капстроительства, нужно требовать выписку из реестра СРО

Выписка подтверждает членство в СРО. Оно обязательно для допуска к закупкам работ по строительству, реконструкции, капремонту объектов капстроительства, указывает ФАС (Решение ФАС России от 31.07.2017 по делу N К-965/17).

По мнению Брянского УФАС России в закупке нельзя смешивать товары входящие и отсутствующие в перечне товаров по которым предоставляется преимущество УИН

В соответствии с решением Брянского УФАС в случае если заказчики включили в объект закупки товары, включенные в Перечень, и товары, не включенные в Перечень, то такие действия заказчика нарушают права учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, приводят к необоснованному ограничению числа участников закупок, что противоречит принципу обеспечения конкуренции (часть 2 статьи 8 Закона о контрактной системе).

Можно ли провести закупку при отсутствии достаточного финансирования в текущем году при условии оплаты в последующих годах?

Планируем приобрести «под ключ» котельную у муниципалитета всей суммы к оплате нет, возможно ли установление в контракте отсрочки в оплате, например равными частями (по 300 тыс. руб.) на протяжении 3 лет. Будет ли данное условие противоречить ч. 13.1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта