Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли товар (работу, услугу) являющийся предметом закупки по обжалуемой конкурентной процедуре закупить у единственного поставщика?

Компания осуществляет закупки по нормам Закона № 223-ФЗ. Положением о закупках предусмотрено заключение договоров способом закупки у единственного источника на сумму менее 3 млн. руб. Существует потребность заключить договор на сумму 2,7 млн. руб., но заказчик принял решение провести закупку конкурентным способом, что не запрещено его положением о закупках. В случае, если на Заказчика будет подана жалоба в части ограничения конкуренции путем выставления требований к участникам закупки, может ли он (заказчик) заключить договор способом закупки из единственного источника, не дожидаясь решения ФАС, по итогу которого закупка будет отменена? Большое спасибо!

Аукционный вестник № 339 от 28.04.2017

В выпуске содержатся материалы:
1. Техника и тактика переторжки
2. Конкуренция и инновации
3. Нарушения методических рекомендаций в практике аудита и контроля закупок
4. Вопрос юристу
5. Информационные сообщения о торгах

Аукционный вестник № 339 от 28.04.2017

Имеет ли право заказчик по 223-ФЗ не допустить участника на процедуру вскрытия конвертов?

Заказчик, работающий в рамках Закона № 223-ФЗ, объявил запрос предложений. В положении о закупках этого заказчика ничего не написано о возможности присутствовать на процедуре закупки при вскрытии конвертов с заявками. При этом сам заказчик считает и в телефонном разговоре с потенциальным участником говорит о том, что если тот придет на процедуру закупки, он участника не пропустит, так как положением это не предусмотрено. Можно ли как-то оспорить действия заказчика в УФАС?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта