Menu
RSS
A+ A A-

Какие документы во второй части нужно требовать от участника электронного аукциона при закупке трактора?

Размещаем электронный аукцион на поставку гусеничного трактора оборудованного бульдозерным отвалом с гидравлическим приводом для нужд Берегового сельсовета Зейского района ОКПД 28.92.21.110. Какие документы должны потребовать во второй части заявки в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.07.2014 г. № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Может ли заказчик закупить агентские услуги по закупкам?

Можно ли в рамках Закона № 44-ФЗ закупить (например, как вариант, у субъекта малого предпринимательства) услугу по осуществлению закупки товаров для нашего предприятия различного ассортиментного ряда? Допустим, заказчик определяет перечень товаров, их общую стоимость, технические характеристики с указанием торговых марок (т.к. предметом контракта будет являться закупка услуг, а не товара), график поставок, стоимость самих услуг и объявляет аукцион или конкурс на оказание услуг по осуществлению закупочной деятельности. Не будет ли противоречить подобная процедура действующему законодательству?

Может ли заказчик требовать, чтобы участник был только на общей системе налогообложения или на УСН?

Существуют ли основания у заказчика требовать применение участником закупки общей или упрощенной системы налогообложения в рамках Законов №№ 44-ФЗ и 223-ФЗ при подаче заявки или при подписании контракта? Какие аргументы (нормативные акты) привести в возникшем споре с заказчиком по данному требованию?

При проведении закупки текущего ремонта нельзя предъявить дополнительные требования к ее участникам

Минэкономразвития в письме от 07.04.2017 № Д28и-1516 обосновало этот вывод так. Госзаказчик устанавливает дополнительные требования к участникам при закупке строительных работ, когда начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 10 млн руб. Текущий же ремонт не является подвидом строительных работ.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта