Menu
RSS
A+ A A-

Как учитывать ЕСН при проведении государственных и муниципальных закупок?

Как быть при заключении договоров гражданско-правового характера, при проведении закупок как учитывать ЕСН? Разве ЕСН – это закупка? А в плане финансово-хозяйственной деятельности договор гражданско-правового характера + налоги входят в закупку.

Нужно ли обосновывать цену контракта до 100 тысяч?

Заключать договор с единственным поставщиком по малым закупкам можно только до 100 тыс. руб. и при условии, что мы получим не менее трех ценовых предложений или при заключении до 100 тыс. руб. это не обязательно?

Необходимо ли проводить закупочную процедуру на выбор поставщика для выполнения определенной работы и услуг внутри уже заключенного хозяйственного договора, в том числе НИР?

Бюджетной организации при заключении договоров по внебюджетной деятельности с заказчиками при выполнении НИР требуются соисполнители на выполнение определенной работы и услуг, в том числе НИР. Необходимо ли проводить закупочную процедуру на выбор поставщика для выполнения определенной работы и услуг внутри уже заключенного хозяйственного договора, в том числе НИР? Наш председатель комиссии утверждает, что по положению согласно Закону № 223-ФЗ, мы не проводим закупку, т.к. любая организация может выполнять работу внутри уже заключенного хозяйственного договора, без проведения процедуры закупок.

А нам на семинаре объясняли, что независимо от того, какие деньги (внебюджетные или бюджетные), необходимо все равно проводить выбор поставщика на выполнение работ, даже если это внебюджетная деятельность по хозяйственному договору для соисполнителей внутри уже заключенного договора.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта