Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключить контракт со вторым участником, если победитель не исполняет обязательства по контракту?

Проводили аукцион по 44-ФЗ по ремонту машин, 3 организации предложили свои услуги выбрали ту, что предложила наименьшую цену. После заключения контракта выяснилось, что победитель не будет ремонтировать автомобили за такие низкие цены. Можно расторгнуть с ними договор и заключить контракт с участником, занявшим второе место?

С июля 2019 года при отзыве лицензии у банка выдавшего БГ участник обязан заменить банковскую гарантию

В соответствии с принятым Госдумой РФ законопроектом если у банка, выдавшего гарантию, отзовут лицензию, исполнитель будет обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта в течение месяца со дня запроса заказчика.

Вебинар от 19.12.2018 "Работа с подсистемой управления национальными проектами ГИИС «Электронный бюджет» в части заполнения паспортов федеральных проектов"

Видеоматериалы вебинара по обучению работе с подсистемой управления национальными проектами ГИИС «Электронный бюджет» в части заполнения паспортов федеральных проектов, проводившегося в 19 декабря 2018 года

Строительные госконтракты ждут существенные изменения

Для подрядчиков по строительным госконтрактам стоимостью от 100 млн руб. могут быть введены ограничения - такие контракты смогут получить только те компании, которые имеют соответствующий опыт, следует из поручения президента Владимира Путина правительству РФ, опубликованного на официальном сайте главы государства.

Письмо ФАС РФ от 09.02.2015 № АЦ/5147/15 "Об объединении в один лот лицензируемых и нелицензируемых работ, о продаже и обслуживании медицинских изделий, о закупках медизделий со сроком исполнения более года"

Федеральная антимонопольная служба (далее - ФАС России) рассмотрела обращение о возможности заключения долгосрочных контрактов на поставку медицинского оборудования и его сервисного обслуживания с учетом замены вышедших из строя частей оборудования и сообщает следующее.

Госдумой принят законопроект в отменяющий внешнюю экспертизу для несостоявшихся закупок

В соответствии с принятым законопроектом ее сделали необязательной для приемки по контрактам, заключенным с единственным поставщиком после несостоявшихся электронных процедур (п. 9 ст. 1 Законопроекта).

В третьем чтении принят закон упрощающих гозакупки

Поправки к Закону N 44-ФЗ предусматривают несколько новшеств в обеспечении исполнения контракта, отмену обязательной экспертизы для ряда случаев, новое основание для закупки у единственного поставщика и возможность изменить цену контракта в связи с увеличением НДС.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12