Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 30.08.2018 № 09-01-08/61833 "О приостановлении открытия (отказа в открытии) лицевых счетов, предназначенных для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытых ..."

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу приостановления открытия (отказа в открытии) лицевых счетов, предназначенных для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытых головным исполнителям (исполнителям) в территориальных органах Федерального казначейства (далее - лицевой счет) территориальными органами Федерального казначейства при казначейском сопровождении средств, получаемых при осуществлении расчетов в целях исполнения государственных контрактов (контрактов) по государственному оборонному заказу и сообщает следующее.

Исправление ошибок ЕИС от 20.09.2018

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке загрузить приложенный файл к извещению на вкладке «Документы» могла кратковременно возникать ошибка: «status:» «ERROR», «message»: «Ошибка доступа. Файл с uri priz не опубликован».

Федеральные госзаказчики c 28.09.2018 по 01.10.2018 не смогут разместить извещения о закупках в ЕИС

Как сообщает Казначейство РФ в письме от 11.09.2018 N 07-04-05/14-19379 28 сентября будет последним днем, когда федеральные госзаказчики могут разместить в ЕИС извещение о закупке. Бюджетные обязательства рекомендовали поставить на учет до 25 сентября.

Контрактная система через призму Уголовного кодекса

В соответствии со статьей 107 Закона №44-ФЗ лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Продекларировать соответствие единым требованиям к участникам закупок необходимо либо обобщенно, либо расписав все пункты

Участник указал в декларации в составе второй части заявки, что он соответствует требованиям п. п. 3 - 9 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ. При этом он привел еще и подробное обоснование по всем пунктам, кроме п. п. 7, 7.1 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ. Комиссия заказчика отклонила заявку, посчитав, что участник не подтвердил свое соответствие этим пунктам.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта