Menu
RSS
A+ A A-

Изменен перечень банков, имеющих право выдавать банковскую гарантию для обеспечения заявок и обязательств по 44-ФЗ

Обновлен перечень банков имеющих право выдавать банковскую гарантию для участников закупок по 44-ФЗ. Из списка исключен ЭКСИ-Банк (АО), добавлены Банк Пермь (АО), ООО банк "Элита"

Письмо Минфина РФ от 23.01.2019 № 24-04-05/3393 "О размещении информации о закупке у единственного поставщика по 223-ФЗ"

Минфин России, рассмотрев обращение Федерального казначейства от 14.01.2019 № 14-00-05/439 по вопросу размещения информации о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), проводимой в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Закон № 223-ФЗ) в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС), сообщает следующее.

Приемку продуктов питанию хотят проводить в лабораториях

В России может быть введён лабораторный контроль продуктов питания, закупаемых для государственных и муниципальных нужд. Не исключено и проведение отзывных кампаний продукции предприятий-нарушителей, аннулирование сертификатов.

Расширен перечень сведений, указываемых в заявлении о подтверждении производства промышленной продукции в России

В нем дополнительно будут указываться номер одобрения типа транспортного средства (одобрения типа шасси) либо наименование, номер и дата утверждения одного из следующих документов заявителя, содержащих требования (совокупность всех показателей, норм, правил и положений) к производимой промышленной продукции: технические условия, стандарт организации, технологический регламент.

Мы просрочили сроки исполнения. Нас занесли в РНП. Мы можем вернуть обеспечение контракта?

Мы выиграли тендер, но просрочили сроки исполнения контракта. Заказчик подписал акт об одностороннем расторжении договора. Нас занесли в реестр недобросовестных поставщиков. Мы можем вернуть обеспечение контракта?

Исправление ошибок ЕИС от 25.02.2019

Исправлена ошибка, в результате которой в Личном кабинете участника закупки при нажатии на гиперссылку «Внести изменения в регистрационные данные» могло не отображаться текущее значение поля «Часовой пояс» и отсутствовать возможность изменения значения.

Визуального осмотра не достаточно для выводов об исполнении контракта

Региональный минфин проверил учреждение в том числе в части расходования средств по госконтракту на обустройство спортивной площадки. Исследовав визуально площадку, контролеры не обнаружили несколько скамеек и урн, установка которых была оплачена подрядчику. Деньги за них минфин предписал учреждению вернуть в бюджет.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12