Menu
RSS
A+ A A-

Определены особенности проведения оценки заявок и предложений при госзакупках работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту отдельных объектов

Постановлением Правительства РФ предусмотрено, что в случае осуществления закупки, по результатам которой заключается госконтракт на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автодорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, допускается установление в документации о закупке в качестве нестоимостных критериев оценки исключительно критерия оценки "квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации".

Должны ли мы были проводить закупки у СМП?

У нас весь первоначальный СГОЗ (5,0 млн.руб.) был распределен на закупки у ед.поставщика (1,0 млн.руб.- до 100 тыс., 2,0 млн.руб.-до 400 тыс. и 2,0 млн. руб.-закупка тепл.энергии). Соответственно, у СМП мы ничего не планировали. Позже нам добавили лимиты на ремонт кровли в размере 3,5 млн.руб. (был проведен эл.аукцион). Должны ли мы были найти 15% от 3,5 млн. и отвести их на СМП или весь аукцион запланировать по СМП? Помогите, очень нужен совет, я ещё новичок в закупках.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12