Menu
RSS
A+ A A-

При закупках для муниципальных нужд будут штрафовать за нарушения в планировании и приемке

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий поправки к КоАП. Муниципальным органам финконтроля хотят дать полномочия составлять протоколы о нарушениях при планировании закупок по ст. 7.29.3 Кодекса и приемке результатов исполнения контрактов по ч. 8 - 10 ст. 7.32 Кодекса. Рассматривать такие протоколы будут суды.

Планирование закупок могут упростить уже с октября текущего года

Госдума РФ предложила изменить порядок планирования госзакупок с 1 октября 2019 года - такая поправка внесена в законопроект об упрощении госзакупок, принятый нижней палатой парламента во втором чтении во вторник.

Госдума приняла во II чтении комплексный законопроект об упрощении госзакупок

Ко второму чтению в законопроект было включено около 80 поправок. Еще около 30 поправок было отклонено. При этом часть из них - 5-7 поправок - планируется согласовать с правительством РФ и, возможно, включить в законопроект к III чтению.

Единый реестр программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов Евразийского экономического союза

Установленный Постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 № 1236 запрет на допуск иностранного ПО и баз данных для целей закупок не применяется в отношении конкретных программ для ЭВМ и баз данных в том числе в случае наличия сведений о них в реестре евразийского ПО.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12