Logo
Версия для печати

Как быть, если просрочили регламентированный срок подписания контракта на площадке закон 44 ФЗ?

Мы просрочили регламентированный срок подписания контракта на площадке, но не уклоняемся от его выполнения. Что нам делать?

Ответ: Первым делом необходимо письменно довести до Заказчика информацию о том, что вы не уклоняетесь от заключения контракта, готовы его заключить и исполнить.

Заказчик обязан в соответствии со ст. 83.2 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" признать победителя уклонившимся от заключения контракта и в течение 3 рабочих дней направить информацию о нем в ФАС для рассмотрения вопроса о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

ФАС пригласит вас на рассмотрения этого вопроса в течение 10 дней. Вам необходимо подготовить к заседанию отзыв в котором объяснить причины неподписания контракта и обосновать свою добросовестность.

Контракт к сожалению уже скорее всего не получится заключить и обеспечение заявки (если оно устанавливалось) уйдет заказчику.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне, я постараюсь Вам помочь.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Администратор

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.