Logo
Версия для печати

Какие наши действия, если поставщик по госзаказу не может выполнить свои обязательства?

Заключили контракт, но Поставщик прислал письмо с просьбой о расторжении по соглашению сторон. Его причина(дословно): "Хотим проинформировать вас о том, что наша компания переживает на данный момент серьёзный производственный кризис в связи с юридической тяжбой по факту внесения нашей организации в список недобросовестных поставщиков, что ограничивает нашу деятельность и финансовые отношения с заказчиками" , ниже приведена ссылка. Прошу Вашей консультации, как нам действовать дальше?

Ответ: В соответствии с требованиями действующего законодательства о контрактной системе в случае, если поставщик (подрядчик​, исполнитель) не выполняет обязательства по заключенному контракту вы обязаны расторгнуть с ним контракт в одностороннем порядке и направить информацию о нем в ФАС для включения в реестр контрактов.

Для расторжения контракта по соглашению сторон у вас нет оснований. Расторжение контракта по соглашению сторон будет выгодно для вашего контрагента, но в этом случае вы как заказчик нарушите закон и можете быть привлечены к юридической ответственности.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.