Logo
Версия для печати

Какие сроки заключения контракта по несостоявшемуся закрытому конкурсу?

Наша организация поучаствовала в закрытом конкурсе. Конкурс объявлен не состоявшимся. Нас объявили единственным участником. Заказчик отправляет заявку на согласование в ФАС. Заключение контракта на какой день должно происходить в этом случае?

Ответ: В соответствии с п. 24 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ в случае признания определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом несостоявшимся и принятие заказчиком решения о заключении контракта с единственным поставщиком требуется согласование заключения контракта с уполномоченным Правительством РФ органом (ФАС). Заказчик в данном случае в течение 10 дней должен направить соответствующую информацию в ФАС, которая в свою очередь в течение 10 рабочих дней должна рассмотреть данную информацию. Порядок согласования установлен приказом Минэкономразвития России от 31.03.2015 № 189. Указанным приказом установлены аналогичные сроки согласования заключения контракта ФАС.

В соответствии со ст. 92 44-ФЗ контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается в срок не более чем двадцать дней с даты получения заказчиком согласования. Таким образом контракт по результатам несостоявшегося закрытого конкурса может быть заключен не ранее первого и не позднее 20 дня с даты получения заказчиком согласования заключения контракта от ФАС.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.