Logo
Версия для печати

Каков порядок рассмотрения жалобы в ФАС по 223-ФЗ?

Как проходит рассмотрение жалобы в ФАС на заказчика по закупке, проводимой в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ?

В случае принятия жалобы к рассмотрению антимонопольный орган размещает в течение трех рабочих дней со дня ее поступления информацию о поступлении жалобы и ее содержании на сайте антимонопольного органа, направляет заявителю, организатору торгов, уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

До принятия антимонопольным органом решения по жалобе заключать договор запрещено. В противном случае он является ничтожным.

УФАС рассматривает жалобу в течение семи рабочих дней. Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы, не является препятствием для рассмотрения.

Рассмотрение жалобы ограничивается только доводами, составляющими предмет обжалования.

По результатам рассмотрения жалобы по существу комиссия антимонопольного органа принимает решение о признании жалобы обоснованной или необоснованной и о необходимости выдачи обязательного для исполнения предписания о совершении определенных действий. Причем предписание может быть выдано как при необоснованной жалобе, так и при признании ее обоснованной. Решение принимается в каждом конкретном случае.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.