Logo
Версия для печати

Можно ли отклонить заявку участника из-за представления декларации СМП не по форме?

Согласно п. 4 «б» раздела 1 постановления Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352 проводилась закупка только для субъектов малого и среднего предпринимательства.
В закупочной документации было установлено требование подтвердить принадлежность участника к таким субъектам декларацией по форме, указанной в вышеназванном постановлении. Участник подал заявку, в которой подтвердил свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства по форме не соответствующей постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352. Следует ли отклонить заявку этого участника? Если можно не отклонять заявки таких участников, то можно ли считать эту закупку проведенной «только для субъектов малого и среднего предпринимательства»?

Ответ: Да, заявку, к которой приложена ненадлежащая по форме декларация, следует отклонить, потому что участники закупки должны подтверждать свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства либо сведениями из соответствующего реестра, либо декларацией,

составленной по установленной форме. А в описанной Вами ситуации получается, что ни того, ни другого не предоставлено.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ольга Беляева

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.