Menu
RSS
A+ A A-

Должен ли заказчик самостоятельно уплатить в Пенсионный фонд, ФМС платежи за физическое лицо, с которым заключен договор?

При заключении заказчиком по правилам Закона № 223-ФЗ договора гражданско-правового характера с физическим лицом в договоре указывается стоимость услуг с учетом НДФЛ, который удерживается из общей суммы. Бухгалтерия утверждает, что в таких ситуациях дополнительно организация должна перечислить взносы за такое физическое лицо в Пенсионный фонд, Фонд медицинского страхования. Скажите, если это так, как правильно считать и указывать сумму закупки, потому что в договоре указанные суммы не указываются?

Можно ли пункт о платежном поручении на оплату аванса исключить из банковской гарантии если контрактом аванс не предусмотрен?

Перечень документов, представляемый заказчиком (бенефициаром) гаранту в случае наступления гарантийного случая, является закрытым. Контракт заключается без условия об авансе, следовательно, платежного поручения на оплату аванса быть не может. Можно ли в тексте банковской гарантии пункт о платежном поручении исключить?

Имеет ли право заказчик установить требование предоставления детектора банкнот при закупке услуг инкассации?

Имеет ли право Заказчик в Техническом задании на оказание услуг инкассации, приема и пересчета наличности указать требование о предоставлении во временное пользование детектора банкнот на период действия контракта?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12