Logo
Версия для печати

Нужно ли ждать 10 дней по другим закупкам при внесении изменений в План-график закупок?

Внесли изменения в план-график по малым закупкам. Можно ли опубликовывать извещения по другим закупкам не выжидая 10 дней? Чтобы внести договор по малой закупке ждем 10 дней?

Ответ: В соответствии с положениями п. 9 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 № 553, внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением случаев, указанных в пунктах 10 - 10.2 Правил, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с частью 15 статьи 21 Федерального закона 44-ФЗ.

В соответствии с положениями п. 10.1 Правил, в случае осуществления закупок в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ, за исключением случая, указанного в пункте 10 Правил, внесение изменений в план-график закупок по каждому такому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

​Таким образом закупку у единственного поставщика (по малой закупке) можно проводить на следующий день.

Кроме того, 10-дневный срок ожидания касается только той закупки, в отношении которой вносилось изменения, по иным закупкам обязанности ждать 10 дней до публикации извещения законом не установлено.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.