Menu
RSS
A+ A A-
Марат Рахматуллин

Марат Рахматуллин

Эксперт в области государственных и муниципальных закупок, член Общероссийской общественной организации специалистов в сфере государственных закупок
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
Адрес сайта: http://vk.com/rakhmatullin_marat

Можно ли участвовать в закупке квартиры по 44-ФЗ от имени собственника по доверенности?

Участвуем в закупке недвижимости по нотариальной доверенности от физлица, собственника квартиры. Заказчик отклоняет вторую часть, по причине того, что квартира не принадлежит участнику на праве собственности. В ТЗ такой пункт был, но насколько он правомерен, по сути налицо ограничение конкуренции? Ответ: В соответствии с положениями ч. 3 ст. 27 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Таким образом Вы имеете право участвовать в закупках от имени собственника при наличии надлежащей доверенности. Чтобы оценить насколько правомерно решение Комиссии нужно изучить состав Вашей заявки и требования документации и протокол.

Если неправомерность решения комиссии подтвердиться, необходимо подать жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика.

Можно ли изменить сумму контракта по аукциону?

Победитель уклонился от заключения контракта по результатам электронного аукциона. Мы были вторые. Можем ли мы внести изменения в контракт в части увеличения объема и суммы контракта? Или внести в контракт пункт о возможности увеличения суммы контракта?
Подписаться на этот канал RSS

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest