Menu
RSS
A+ A A-

В профильный комитет государственной думы внесен проект изменений 44-ФЗ направленный на устранение противоречий

Депутатами Государственной Думы РФ предложен законопроект, призванный устранить имеющиеся противоречия в 44-ФЗ.

Так, например, частью 14 статьи 21 Федерального закона установлен десятидневный срок для размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) со дня внесения изменений в план- график закупок, что приводит к неоправданному затягиванию осуществления закупочных процедур. Пунктом 1 законопроекта предлагается сократить его до одного дня - в случае признания закупок несостоявшимися, в случае внесения изменений по другим основаниям - до трех дней.

По существу части 1 статьи 33 Федерального закона в случае осуществления закупки товара описание объекта закупки Заказчиком не допускает использования слов «или эквивалент» за исключением случаев, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. Однако, в подпункте «а» пункта 1 части 3 статьи 66, регламентирующей содержание первой части заявки на участие в электронном аукционе на поставку товара, предполагается в качестве одного из возможных вариантов предоставление участником закупки описание товара, «эквивалентного товару», указанному в документации Заказчика. В связи с чем пунктом 2 законопроекта предлагается внести изменения в пункт 1 части 3 статьи 66 Федерального закона.

Часть 26 статьи 95 устанавливает для Заказчика однодневный срок для размещения информации об изменении или расторжении контракта, это противоречит нормам части 3 статьи 103 Федерального закона, которая устанавливает на указанные действия Заказчика срок «в течение трех рабочих дней» с даты изменения или расторжения контракта. Предлагается устранить данное противоречие, изложив часть 26 статьи 95 в новой редакции.
Последнее изменениеПонедельник, 31 Июль 2017 10:19
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12