Logo
Версия для печати

Как правильно обосновать НМЦК при закупке лекарственных препаратов?

Как правильно обосновать НМЦК при закупке лекарственных препаратов согласно приказу Минздрава России от 26.10.2017 г. № 871н? Нужно ли в документации о закупке указывать все 3 метода расчета цены за единицу товара?

Ответ: На мой взгляд, можно использовать один из методов, этот вывод следует из формулировки пункта 7 Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения, где говорится о закупке с референтной ценой, следовательно, сам Порядок допускает использования не трех, а конкретно одного метода.


Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ольга Беляева

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.