Menu
RSS
A+ A A-
Ольга Беляева

Ольга Беляева

доктор юридических наук, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Адрес сайта: http://auctionvestnik.ru

Можем ли мы осуществлять закупку если план финансово-хозяйственной деятельности не утвержден?

Уполномоченный орган в нашем городе скинул нам цифры по коммунальным услугам (тепло, свет, вода) на 2018 г. в экселевской табличке (не утвержденный ими, в произвольной форме) для подачи заявок. Можем ли мы внести (или отредактировать те цифры которые заносили в конце 2016 г. коммуналку) в план закупок затем в план-график, а после делать извещение и заключать контракт, если ПФХД на 2018-2020 гг. еще не утвержден, нами не подписан?

Почему срок оплаты, которая может осуществляться только в рабочие (банковские) дни, исчисляется в календарных днях? Почему для СМП срок оплаты исчисляется рабочими днями?

В течение 2017 г. МУПом были заключены контракты на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ на 2 млн. руб. Последняя поставка товара будет осуществлена до 08.12.2017 г. Срок оплаты предполагает 30 календарных дней и приходится на 07.01.2018 г. Как быть с оплатой? Обязательно ли оплачивать поставку до конца года? Если нет, то можно ли перенести оплату по этому виду контрактов на 2018 г.? Если можно, то обязательно ли выполнить оплату в праздничные дни? Отсюда общий вопрос: почему срок оплаты, которая может осуществляться только в рабочие (банковские) дни, исчисляется в календарных днях? И почему для СМП срок оплаты исчисляется рабочими днями?

Можно ли для расчета и обоснования НМЦК использовать прайс-лист?

Поставщики предоставляют нам не коммерческие предложения, а простой прайс-лист. Можно ли для обоснования НМЦК на продукты питания использовать прайс-лист, а не коммерческое предложение?

Можно ли заключить контракты на приобретение Windows с единственным поставщиком?

Можно ли заключить контракты на приобретение Windows с единственным поставщиком? Если да, то при оформлении мы дополнительно к контракту прикладываем обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Данный документ присутствует только на бумажном носителе?
Подписаться на этот канал RSS

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest