Logo
Версия для печати

Какая дата будет считаться датой надлежащего уведомления подрядчика об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта?

13.07 Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с невыполнением работ Подрядчиком в указанный контрактом срок. В этот же день была встреча с Подрядчиком, на которой Заказчик вручил уведомление о расторжении лично директору Подрядчика, на экземпляре Заказчика Подрядчик поставил дату получения и роспись. Дополнительно 13.07 Заказчиком было направлено уведомление о расторжении заказным письмом с уведомлением по адресу Подрядчика, указанному в контракте. Можно ли считать датой надлежащего уведомления Подрядчика 13.07? Какова дата вступления в силу решения Заказчика?

Ответ: В вашем случае в соответствии с положениями ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» датой надлежащего уведомления будет 13.07.2020.

Десятидневный срок истекает 23.07 и контракт будет признан расторгнутым с 24.07.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.