Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли в реестре контрактов размещать документы подписанные "задним числом"?

Заказчик заключил контракт со "своим" поставщиком. Поставщик значительно нарушил срок поставки, но документы подписали "задним числом" и разместили информацию в ЕИС. Правомерны ли действия заказчика?

Ответ: То, что документы составлены "задним числом" нужно еще доказать.

То, что даты документов об исполнении (в т.ч. об изменении контракта) существенно более ранние, чем дата размещения информации в ЕИС - это ​нарушение требований законодательства о контрактной системе, за что предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 7.31 КоАП (штраф 20 000 рублей на должностное лицо).


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest