УИН смогут не привлекать экспертов для экспертизы закупки у единственного поставщика
Учреждения, исполняющие наказания (УИН), смогут не проводить обязательную экспертизу с привлечением экспертов, экспертных организаций при закупке у единственного поставщика сырья, материалов, комплектующих изделий для производства товара (выполнения работы, оказания услуги) в целях трудоустройства осужденных на основании договоров, заключенных с юридическими лицами, если приобретение указанных материалов осуществляется за счет средств, которые предусмотрены этими договорами.
Внесение таких изменений в п. 1 ч. 4 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ предусмотрено проектом федерального закона, подготовленным Минюстом России. Данный законопроект в настоящее время находится на этапе общественного обсуждения, с текстом можно ознакомиться, перейдя по данной ссылке .
Напоминаем, что обязанность своими силами провести экспертизу результатов исполнения контракта у УИН сохраняется (ч. 3 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).
Последнее изменениеПятница, 05 Декабрь 2014 07:30
Похожие материалы (по тегу)
- Можно ли квалифицировать товарный чек, приложенный к авансовому отчету, как государственный контракт, заключённый с единственным поставщиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в простой письменной форме?
- Письмо ФАС России от 25.06.2026 № АТ/64408/26 "Об определении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 09.04.2026 № ГР/33044/26 "О требованиях к контрагенту при несостоявшейся закупке"
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 22.05.2026 № ГР/50759/26 "При осуществлении закупок применяют конкурентные способы определения поставщиков или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"
- Что делать, если конкурент демпингует и при исполнении контракта использует некачественные товары и материалы?