Menu
RSS
A+ A A-

Вестник Института госзакупок. Выпуск 56 (Апрель 2019)

Прошедший месяц отметился принятием поправок в Закон № 44-ФЗ, изменяющих правила осуществления контроля в сфере закупок. Правительство РФ определит порядок такого контроля, а заказчики, которые запрещают участвовать в закупках поставщикам, находящимся в реестре недобросовестных поставщиков, будут избавлены от жалоб со стороны этих поставщиков. Изменения вступят в силу с 1 июля 2019 года.

Исправление ошибок ЕИС за период с 09.04.2019 по 10.04.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при переходе к просмотру информации о закупке в блоке информации о заказчике могло неправомерно отображаться сообщение: «Организация заказчика была исключена из реестра заказчиков по причине получения из ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности юридического лица. Сведения о прекращении: Доступ организации заблокирован организацией, оказывающей услуги по обслуживанию пользователей».

Аукционный вестник № 422 от 05.04.2019

В выпуске содержатся материалы:
1. Модернизация права заказчика на односторонний отказ от исполнения контракта: вредный и неправильный тренд, не имеющий права на существование
2. Банковский и (или) рабочий день как нарушение закона о контрактной системе
3. Информационные сообщения о торгах

Что делать если при внесении обеспечения исполнения контракта забыли учесть антидемпинговые меры?

Забыли учесть положения ст. 37 44-ФЗ. Мы можем предоставить увеличенную БГ на площадке, после того как заказчик отказался заключать с нами контракт? Мы предоставили информацию о 2 контрактах, а надо было три, или увеличенную БГ. Ответ: В Вашей ситуации уже нет смысла предоставлять увеличенный размер обеспечения исполнения контракта, так как заказчик в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" отказался от заключения с вами контракта и, наверняка, опубликовал в ЕИС протокол отказа от заключения контракта.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта