Будет ли в данном случае снижена по преференции цена контракта на 15%?
Прошел электронный аукцион с преференцией. Если все участники предлагают импортный товар (не ЕАЭС) по заключению контракта будет ли снижена цена на 15 %?
Ответ: В данном случае цена не должна снижаться.
Похожие материалы (по тегу)
- Решение Арбитражного суда РФ от 31.07.2025 № А40-85698/25-121-332 "Одного лишь совпадения кода ОКПД2 недостаточно для применения к закупаемым товарам ограничений допуска, установленных Постановлением Правительства РФ № 1875"
- Решение Арбитражного суда РФ от 23.09.2025 № А53-3788/25 "Дробить закупку ради ухода от конкурса нельзя"
- Письмо Минфина России от 20.03.2026 № 24-01-06/23139 "О предложениях по внесению изменений в НПА, связанных с неприменением запрета и особенностей определения НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком"
- Решение Арбитражного суда от 31.07.2025 № А40-85698/25-121-332 "Допускается объединение в один лот закупки шприцев-манометров с иными медицинскими расходными материалами с предоставлением преимущества в отношении товаров российского происхождения"
- Письмо ФАС России от 10.02.2026 № ГР/9863/26 "О дроблении закупок"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Можно ли квалифицировать товарный чек, приложенный к авансовому отчету, как государственный контракт, заключённый с единственным поставщиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в простой письменной форме?
- Обязательно ли загружать отдельный файл извещения при публикации конкурентной закупки, или процедура считается законной при условии полного заполнения всех данных непосредственно в интерфейсе площадки/ЕИС?
- Допустимо ли проведение закупочных процедур по 223-ФЗ в 2026 году, если заказчик не опубликовал соответствующий план закупок до конца 2025 года?
- Заключение контракта со вторым участником возможно при условии расторжения основного контракта по взаимному согласию сторон?
- Что делать, если конкурент демпингует и при исполнении контракта использует некачественные товары и материалы?