Будет ли в данном случае снижена по преференции цена контракта на 15%?
Прошел электронный аукцион с преференцией. Если все участники предлагают импортный товар (не ЕАЭС) по заключению контракта будет ли снижена цена на 15 %?
Ответ: В данном случае цена не должна снижаться.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 20.03.2026 № 24-01-06/23139 "О предложениях по внесению изменений в НПА, связанных с неприменением запрета и особенностей определения НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком"
- Решение Арбитражного суда от 31.07.2025 № А40-85698/25-121-332 "Допускается объединение в один лот закупки шприцев-манометров с иными медицинскими расходными материалами с предоставлением преимущества в отношении товаров российского происхождения"
- Письмо ФАС России от 10.02.2026 № ГР/9863/26 "О дроблении закупок"
- Письмо Минфина России от 01.12.2025 № 24-06-09/116530 "О применении защитных мер в рамках национального режима, если в объект одной закупки включены товары, работы, услуги, к которым применяются запрет, ограничение, преимущества"
- Письмо Минпромторга России от 02.12.2025 № 135373/11 "Об ограничении закупок импортных носителей данных"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Что делать, если конкурент демпингует и при исполнении контракта использует некачественные товары и материалы?
- С какой даты и на каком правовом основании возникает обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов сведений о закупках, осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ?
- Как направить запрос на продление срока тендера по 223-ФЗ из-за неточностей в описании товара?
- В контракте на услуги уборки цена привязана к месяцам. Можно ли увеличить цену контракта без изменения количества месяцев?
- Обязательно ли с 1 января 2027 года прямые контракты заключать через ЕИС?