Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 26.09.2017 № 24-06-01/62387 "О нотариальном удостоверении контрактов, заключаемых по результатам проведения электронного аукциона"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России, рассмотрев обращение по вопросу о нотариальном удостоверении контрактов, заключаемых по результатам проведения аукционов в электронной форме, сообщает следующее.

В соответствии с частью 1 статьи 60 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) обмен информацией, связанной с проведением электронного аукциона, между участником такого аукциона, заказчиком, оператором электронной площадки осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов.

По результатам проведения электронного аукциона контракт заключается исключительно в электронной форме в порядке, установленном статьей 70 Закона N 44-ФЗ.

Иная форма заключения контракта, в том числе письменная форма на бумажном носителе, статьями 60 и 70 Закона N 44-ФЗ не предусмотрена и, соответственно, не допускается.

При этом заказчик и поставщик (подрядчик, исполнитель) после заключения контракта в электронной форме вправе (но не обязаны) изготовить дубликат контракта на бумажном носителе в том числе в целях их нотариального удостоверения.



  • Вид документа: Письмо
  • Орган власти: Министерство финансов РФ
  • Дата документа: Вторник, 26 Сентябрь 2017
  • Номер документа: 24-06-01/62387
  • Название документа: О нотариальном удостоверении контрактов, заключаемых по результатам проведения электронного аукциона
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта