Menu
RSS
A+ A A-

Аукционный вестник № 432 от 28.06.2019

В выпуске содержатся материалы:
1. Правила защиты коротких сроков исполнения контрактов, приемлемые для ФАС России
2. Информационные сообщения о торгах

На 1 января 2020 года перенесена дата вступления в силу типового госконтракта на выполнение проектных и изыскательных работ и на строительство (реконструкцию) объекта капстроительства

С указанной даты вступит в силу приказ Минстроя России от 05.07.2018 № 397/пр "Об утверждении типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательных работ и информационной карты указанного типового контракта" и приказ Минстроя России от 05.07.2018 № 398/пр "Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства и информационной карты указанного типового контракта"

Для предприятий ОПК снижен минимальный объем инвестиций, при котором реализация проекта возможна по специальному инвестконтракту

В соответствии с изменениями в Федеральный закон № 44-ФЗ, внесенными Федеральным законом от 27.06.2019 № 152 с 3 млрд до 750 млн руб. для предприятий ОПК снижен минимальный объем инвестиций, при котором реализация инвестпроекта возможна по специальному инвестиционному контракту. Также для таких предприятий снято ограничение по поставкам высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

ФАС хочет обязать госкомпании закупать услуги ДМС только конкурентными способами

Антимонопольная служба планирует повысить конкуренцию на рынке добровольного медицинского страхования. Для этого ведомство предлагает обязать компании, у которых колдоговорами предусмотрено ДМС, проводить закупки этих услуг конкурентным способом не реже одного раза в пять лет.

Минфином России предложены типовые формы заявок на участие в электронных процедурах закупок

Минфином РФ подготовлен проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении типовой формы заявки на участие в электронных процедурах, закрытых электронных процедурах, требований к содержанию, составу, порядку разработки типовой документации о закупке и внесении изменений в дополнительные требования к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок"

Закупки у среднего и малого бизнеса по Закону 223-ФЗ возможно придется планировать на больший срок

Правительство внесло в Госдуму законопроект с изменениями в Закон № 223-ФЗ. Предлагается увеличить с одного до трех лет минимальный срок, на который нужно планировать закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства ТРУ из утвержденного заказчиком перечня.

Расширен список импортных медицинских изделий, ограниченных к госзакупкам

Постановлением Правительства от 5 февраля 2015 года № 102 утвержден, в числе прочего, перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В документации о госзакупке необходимо определить уровень ответственности участника - члена строительного СРО

Заказчик в общих чертах установил в документации на закупку строительных работ требование к участникам. Они должны были состоять в СРО и иметь право выполнять работы по договорам, заключаемым с использованием конкурентных способов.

Можно ли приводить документацию в соответствие нормам, вступившим в силу после ее публикации

2 апреля 2019 года в новой редакции начало действовать постановление правительства, изменившее дополнительные требования к участникам закупок. Новшества не касались закупок, начатых до этой даты. Однако заказчик, который объявил закупку ранее, внес изменения в документацию, в том числе установив новые дополнительные требования.

Станет больше товаров, на которые распространяются условия допуска иностранной продукции

Минфин утвердил новый перечень товаров, к которым нужно применять условия допуска по Приказу N 126н. Добавили много новых позиций, включая радиоэлектронную и сельскохозяйственную технику, медицинское оборудование, товары химической промышленности.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12