Menu
RSS
A+ A A-

44-ФЗ может быть дополнен нормами об особенностях закупок информационно-коммуникационных технологий

Минкомсвязи РФ рассчитывает на включение отдельных норм об особенностях закупок в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в оптимизационный пакет поправок к закону.

В частности, с Минфином достигнуты договоренности о возможности включения в законопроект положений о заключении контрактов в сфере ИКТ с несколькими участниками, а также установления на уровне подзаконных актов особенностей о заключении контрактов жизненного цикла и контрактов "под ключ" в сфере ИКТ, возможности изменения объемов и видов работ по контрактам жизненного цикла в сфере ИКТ в пределах 10% от цены контракта.

Еще одно предложение заключалось в возможности нескольких лиц выступать на стороне одного участника закупки (возможность участия в закупках консорциумов). Это предложение будет дополнительно прорабатываться.

В мае текущего года Минкомсвязи подготовило и направило заинтересованным федеральным органам власти свои предложения по совершенствованию закупочного законодательства в части, касающейся госзакупок в сфере ИКТ.

В Минкомсвязи подчеркнули, что предложения министерства по совершенствованию 44-ФЗ в части закупок в сфере ИКТ поддержали более 50 федеральных органов исполнительной власти.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Июль 2020 06:45
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12