Menu
RSS
A+ A A-

Эксперты назвали объем сэкономленных средств по итогам госконтрактов в 2020 году

Экономия по итогам государственных контрактов, заключенных в 2020 году, выросла на 21 млрд рублей по сравнению с показателем 2019 года. Об этом говорится в исследовании, проведенном аналитическим центром электронной площадки "Росэлторг".

В исследовании отмечается, что в 2020 году государственными заказчиками, действующими в рамках № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", было заключено 3,41 млн контрактов, что на 240 тыс. меньше по сравнению с 2019 годом. Экономия бюджетных средств по итогам заключенных госконтрактов выросла на 21 млрд рублей и составила 423 млрд рублей.

Снижение количества контрактов в "Росэлторге" связали с тем, что "пандемия коронавируса отразилась на всех сферах экономики, в том числе и электронных закупках".

"Росэлторг" (Единая электронная торговая площадка) - крупнейший в России федеральный оператор электронных торгов для государственных и муниципальных заказчиков, а также госкомпаний и коммерческих предприятий. Клиенты "Росэлторга" - это свыше 350 тыс. заказчиков и более 550 тыс. участников торгов.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12