Menu
RSS
A+ A A-

Омское УФАС России признало антиконкурентным соглашение между АО "ДРСУ №5" и АО "Торговый дом СНК"

Действия участников привели к ограничению конкуренции на рынке щебня и щебеночно-песчаных смесей на территории Омской области.

Омское УФАС России признало картелем соглашение в устной форме, заключенное между АО «ДРСУ № 5» и ООО «Торговый дом СНК».

Договор на поставку строительных материалов был заключен в 2019 году без проведения конкурентных процедур.

Его общая сумма (в отсутствие оснований для заключения договора с единственным поставщиком) составила более 44 млн рублей.

При этом Положением о закупках установлено, что АО «ДРСУ № 5» осуществляет поставки товаров на сумму, не превышающую 500 тысяч рублей в рамках одного договора.

Закупка товаров у единственного поставщика целесообразна в случае, если такие товары обращаются на низкоконкурентных рынках или проведение конкурсных процедур нецелесообразно по объективным причинам.

По мнению антимонопольного органа, заключение антиконкурентного соглашения АО «ДРСУ №5» с АО «Торговый дом СНК» привело к ограничению доступа на рынок для других поставщиков аналогичных товаров.

В связи с завершением реализации соглашения во времени предписание о прекращении нарушения антимонопольный орган не выдавал.

Последнее изменениеВторник, 20 Сентябрь 2022 07:48
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12