Menu
RSS
A+ A A-

По мнению суда, картриджи не относятся к периферийному оборудованию

По мнению Арбитражного суда Республики Татарстан, изложенному в решении по делу А65-79/2017 к периферийному оборудованию (ОКПД2 26.20) относятся внешние дополнительные устройства, подключаемые к системному блоку компьютера через специальные стандартные разъемы.

Это компьютерное оборудование, физически отделенное от системного блока вычислительной системы, имеет собственное управление и действует как по командам ее центрального процессора, так и оснащается собственным процессором и даже операционной системой. Предназначено для внешней подготовки и модификации данных, ввода, хранения, защиты, вывода, управления и передачи данных по каналам связи. К нему относятся: монитор, принтер, сканер, модем, клавиатура, запоминающее устройство, использующее в качестве носителя, флэш-память и внешний жесткий диск и т.д.

Картридж, который является объектом закупки, это - специальный сменный блок к какому-либо оборудованию, содержащий в себе несколько узлов и деталей в защитной оболочке, то есть представляет собой расходный материал.

С учетом вышеизложенного, суд пришел к выводу, что в рассматриваемом случае предмет спорного аукциона не подпадает под сферу действия Приказа Минэкономразвития № 155
Последнее изменениеПятница, 11 Август 2017 10:29
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12