Menu
RSS
A+ A A-

При госзакупке дорожно-коммунальной техники стало возможным заключение контрактов жизненного цикла

Правительство РФ включило дорожно-коммунальную технику в перечень товаров, работ, услуг, при госзакупке которых возможно заключение контрактов жизненного цикла. Соответствующее правительственное постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

В сообщении на сайте правительства говорится, что дорожно-коммунальная техника войдет в число закупок, на которые будут распространяться условия контрактов жизненного цикла. Речь идет о мерах поддержки российских коммунальщиков, которые из-за санкций со стороны недружественных государств столкнулись с сокращением поставок импортных самоходных машин и отказом от их дальнейшего технического обслуживания.

Сам документ дополняет перечень товаров, работ, услуг при закупке которых допускается заключение контрактов жизненного цикла, новой позицией. Теперь такие контракты можно будет заключать при закупках "самоходных машин и других видов техники".

Сам механизм контракта жизненного цикла (предусматривает выполнение комплекса работ от проектирования объекта до его изготовления и последующего обслуживания, включая утилизацию) был запущен в рамках контрактной системы в 2014 году и изначально распространялся преимущественно на работы в области строительство. Постепенно перечень случаев, в которых возможно заключение таких контрактов дополнялся новыми "случаями". В настоящее время заключение контрактов жизненного цикла возможно также при закупке медтехники, товаров, производство которых организовано на территории РФ в результате реализации специнвестконтрактов, при создании автоматизированных информационно-измерительных систем учета энергетических и коммунальных ресурсов, при создании, вводе в эксплуатацию, эксплуатации и выводе из эксплуатации информационных систем, центров обработки данных и программно-аппаратных комплексов.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12