Menu
RSS
A+ A A-

Росгеология намерена за 3 года снизить зависимость от импортного ПО на 80%, затратит на это порядка 500-600 млн руб.

"Росгеология" намерена за три года снизить зависимость от импортного программного обеспечения (ПО) в своей деятельности с нынешних 90% до 10%, сообщил глава холдинга Сергей Горьков в четверг журналистам.

"Сейчас мы понимаем, какие четыре основные разработки могут эту зависимость покрыть (...). В принципе, по этим всем четырем проектам у нас отработан механизм, они выбраны, определены вендоры. При чем два из них - это по нефтегазу, и два - по ТПИ. Срок реализации - 3 года. То есть, мы считаем, что за три года покрыть 80% вполне возможно", - сказал он, добавив, что это не потребует очень больших инвестиций.

"Приблизительно порядка 500-600 миллионов рублей. То есть, вполне подъемные инвестиции и по срокам, и по времени", - подчеркнул Горьков.

Глава холдинга отметил, что компания не намерена ограничиваться копированием технологий.

"Мы ставим задачу все-таки не копирования, а создания новых продуктов, которые бы позволили давать лучшее качество, чем на текущий период. Если мы будем за 3 года догонять, наши конкуренты тоже спать не будут, будут что-то доделывать. Поэтому мы ставим задачу создания чего-то нового, более современного, тогда уж мы точно не отстанем", - подытожил он.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12