Menu
RSS
A+ A A-

С 1 ноября дня федеральные заказчики будут обязаны проводить "малые" закупки через ЕАТ

В соответствии с требованиями распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018 № 824-р с 1 ноября федеральные органы исполнительной власти и находящиеся в их ведении федеральные казенные учреждения закупки, предусмотренные п. 4-5, и п. 28 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2018 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" , должны будут осуществлять с использованием единого агрегатора торговли.

В случае, если цена контракта, заключенного без использования агрегатора, будет ниже цены, по которой контракт мог быть заключен с его использованием, указанные заказчики вправе осуществлять закупки без использования единого агрегатора торговли. При этом информация о таком контракте подлежит размещению в реестре закупок, осуществленных с использованием единого агрегатора торговли (за исключением информации о закупке, осуществленной в соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, информация о которой размещается в реестре контрактов, заключенных заказчиками).

Не обязаны использовать агрегатор при названных выше закупках федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, госуправления в области обеспечения безопасности РФ, и подведомственные им федеральные казенные учреждения.
Последнее изменениеВторник, 30 Октябрь 2018 09:41
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12