Menu
RSS
A+ A A-

Севастополю и Крыму продлили отсрочку от закупок по 44-ФЗ

Министерство экономического развития Российской Федерации утвердило «льготный» порядок проведения государственных закупок в 2016 году для Республики Крым и Севастополя. 22 апреля, на внеочередном заседании регионального правительства об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин, представляя соответствующий проект постановления.

«Как известно, Государственная Дума Российской Федерации приняла продление упрощённой процедуры закупок для города федерального значения Севастополя и Республики Крым, в которой было предписано согласовать с Минэкономразвития порядок проведения закупок. На данный момент такой проект разработан, получено согласование Минэкономразвития», – сказал он, отметив, что облегчённые правила, которые абсолютно идентичны для двух субъектов КФО, будут действовать вплоть до 31 декабря текущего года.

По информации Демина, согласно документу требования к поставщикам полностью соответствуют Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Изменения, заметил он, касаются исключительно сроков. Так, план-график должен публиковаться на официальном сайте городского правительства в течение одних суток, а конкурсные процедуры, включая подписание договора, должны составлять не более пятнадцати дней. Чиновник напомнил, что по 44-ФЗ на это даётся два месяца.

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев обратил внимание главных распорядителей бюджетных средств на то, что, хотя данный порядок и не имеет ограничений, пользоваться им стоит только для осуществления закупок по федеральной целевой программе. И желательно там, где идёт существенное отставание.

Как отметил Еремеев, решение об избрании способа закупки по тем статьям, которые не касаются ФЦП, будут принимать не фактические заказчики – директора государственных казенных учреждений, а руководители профильных департаментов.

Следует отметить, что упрощённый порядок действовал в Крымском федеральном округе и в 2015 году.


Источник: http://sevastopol.su

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12