Menu
RSS
A+ A A-

В правительстве разработана программа дополнительного усиления контроля за безопасностью детского отдыха

Об этом на совещании у президента сегодня рассказала вице-премьер Ольга Голодец. При этом, судя по её словам, несмотря на недавнюю трагедию в Карелии, организованный отдых – это лучше тех ситуаций, когда дети летом остаются без присмотра.

Поводом для встречи министров с президентом стала недавняя трагедия в карельском лагере «Парк-отель Сямозеро». После массовой гибели подростков в России проверили порядка 20-ти тысяч оздоровительных учреждений, выявили семь нелегальных лагерей, ещё три рекомендовали закрыть. Отсутствие системного подхода к организации летнего отдыха считает проблемой вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

Президент предложил правительству учредить соответствующее единое ведомство, а также разработать стандарты безопасности и создать систему аккредитации оздоровительных лагерей. Ольга Голодец, тем временем, привела данные статистики. Они, кстати, говорят в пользу организованного отдыха: за три месяца минувшего года в России погибли больше полутора тысяч детей. И летом все они были предоставлены сами себе. Об обстоятельствах трагедий нам рассказал пресс-секретарь вице-премьера Алексей Левченко.


Источник: http://echo.msk.ru
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12