Menu
RSS
A+ A A-

В России за полгода возбудили более 500 уголовных дел из-за нарушений при госзакупках

Всего за этот период выявили 126,4 тыс. нарушений законодательства в этой сфере, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Материалы прокуроров легли в основу более 500 уголовных дел, возбужденных в связи с нарушениями при госзакупках в первом полугодии 2022 года, сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Всего за полгода выявлено 126,4 тыс. нарушений законодательства о закупках.

"По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 24,2 тыс. должностных лиц, к административной – 9,6 тыс. лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 529 уголовных дел", – сообщили в надзорном ведомстве.

В Генпрокуратуре отметили, что одним из основных бюджетных рисков остается криминализация закупочных отношений. Распространены хищения бюджетных средств в форме мошенничества, а также должностные преступления (злоупотребление полномочиями, их превышение, халатность, служебный подлог).

Кроме того, в 77 регионах по результатам проведенных прокурорами проверок исполнения законодательства при реализации национальных проектов возбуждены уголовные дела о хищениях денежных средств в размере более 900 млн рублей.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12