Menu
RSS
A+ A A-

В Стрежевом учреждение закупало услуги у собственного работника

Томское УФАС России признало организатора торгов МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Стрежевой» нарушившим п. 4 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции за допуск своего работника к участию в торгах.

Индивидуальный предприниматель, будучи бухгалтером МКУ, с 2019 по 2021 г. участвовал в торгах на оказание услуг по комплексному обслуживанию объектов и прилегающих к ним территорий. МКУ являлось организатором совместных аукционов, заказчиками по которым выступали подведомственные учреждения: МБУК «Многофункциональный социокультурный комплекс», МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс», МБУДО «Детская школа искусств», МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Комиссия УФАС установила, что общая сумма НМЦК закупок, в которых участвовал ИП, – работник организатора торгов, составила более 62 млн руб.

По законодательству допуск к участию в торгах работника их организатора вне зависимости от результата торгов образует нарушение антимонопольного законодательства.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12