Menu
RSS
A+ A A-

Выявлен картель при закупках ремонтных работ в Свердловской области

Свердловское УФАС России выявило картель с участием ООО «Сити Билдинг» и ООО «Техностройкомплект», который привел к поддержанию цен на торгах.

Компании участвовали в закупках на ремонт насосной станции в городе Донском (Тульская область) и мостового перехода через реку Урал (Челябинская область). Общая сумма заключенных контрактов составила 84,9 млн руб.

УФАС выявило факты учредительных и родственных связей компаний, финансовые операции между ними и использование общей инфраструктуры (IP-адресов, помещений, компьютеров).

Компании признаны нарушившими антимонопольное законодательство.

По заявлению компаний, они совместно участвовали в торгах для подстраховки: если заявка одного будет отклонена, то вторая пройдет. УФАС сочло такой довод несостоятельным, а лишь прикрытием цели для заключения контракта по максимальной цене.

В итоге обе компании добровольно заявили о заключении недопустимого соглашения, признав его. Они также заверили, что отказались от дальнейшей реализации картеля. УФАС освободило от ответственности компанию «Сити Билдинг», так как она первой сообщила о картеле. «Техностройкомплект» оштрафован на 1,8 млн руб. Штраф уже уплачен.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12