Menu
RSS
A+ A A-

В каком случае участник в заявке на участие в электронном аукционе должен указать наименование страны происхождения товара?

В каком случае участник в заявке на участие в электронном аукционе должен указать наименование страны происхождения товара?

Ответ: Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать в том числе информацию о наименовании места происхождения товара или наименовании производителя предлагаемого для поставки товара, если заказчик в документации не привел такие сведения (пп. "б" п. 1 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).

Согласно ст. 1516 ГК РФ наименование места происхождения товара может являться обозначением не только названия страны, но и городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта. Такому наименованию предоставляется правовая охрана.

Возникает вопрос: какую информацию указывать в первой части заявки на участие в электронном аукционе, если поставляемый товар не имеет наименования места происхождения, которому предоставлена правовая охрана?

Минэкономразвития России в Письме от 07.08.2014 N Д28и-1194 отмечает, что в случае поставки товара, наименованию места происхождения которого не предоставлена правовая охрана, участник электронного аукциона в первой части заявки должен указать полное или сокращенное наименование страны происхождения товара.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12