Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли заказчик при осуществлении конкурентной закупки у субъектов МСП установить в документации требование, что обеспечение заявки осуществляется исключительно путем внесения денежных средств?

Вправе ли заказчик при осуществлении конкурентной закупки у субъектов МСП установить в документации требование, что обеспечение заявки осуществляется исключительно путем внесения денежных средств?

Ответ: нет, установление такого ограничения неправомерно, поскольку согласно ч. 12 ст. 3.4 Закона № 223-ФЗ выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов МСП осуществляется участником такой закупки самостоятельно. Участник вправе обеспечить заявку (при наличии такого требования) путем внесения денежных средств или предоставления банковской гарантии на свое усмотрение.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта